Regionalgruppen

Unsere regionale Gliederung

Eine funktionierende regionale Gliederung des Verbandes ist ein wichtiges Instrument, den Kontakt zu den Mitgliedern zu verstärken und Veranstaltungen in den verschiedenen Regionen des Verbandes anbieten zu können.

Kontakt
Karl Helmut Schulzke
Clauseweg 12
75382 Althengstett
Fon 0 70 51 / 7 74 74
schulzke@niere-bw.de

Kontakt
Renate und Werner Betzwieser
Stralsunder Straße 2
71065 Sindelfingen
Fon 0 70 31 / 87 16 23
betzwieser@niere-bw.de

Kontakt
Silvia Zeilinger

Fon 07 11 / 35 30 84
Mobil 01 75 / 644 98 87
zeilinger@niere-bw.de

Stammtisch
Jeden dritten Donnerstag im Monat um 19 Uhr trifft sich der Stammtisch dieser Gruppe in der Gaststätte “HendlHouse”, Marktplatz 2, Esslingen.

Kontakt
Jens Randacher
Fon 01 76 / 59 97 62 40
randacher@niere-bw.de

Kontakt
Heinz Nerling

Ziegelstraße 51
73033 Göppingen
Fon 0 71 61 / 2 71 21
nerling@niere-bw.de

Kontakt
Claudia Jany
Fon 0 71 32 / 4 28 08
c.jany@niere-bw.de

Kontakt
Susanne Drechsler-Kompa

Dr.-Hofmann-Straße 2
97980 Bad Mergentheim
Fon 0 79 31 / 94 97 69
drechsler@niere-bw.de

Stammtisch
Wir treffen uns im Wechsel jeden letzten Mittwoch bzw. Donnerstag eines Monats, jeweils um 18 Uhr in der Personalcafeteria des Caritas-Krankenhauses in Bad Mergentheim.

Kontakt
Reinhard Henne

Teckstraße 14
72664 Kohlberg
Fon 0 70 25 / 66 96
Fax 0 70 25 / 84 02 40
henne@niere-bw.de

Kontakt
Elisabeth Lang

Fon 0 79 42 / 35 83
lang@niere-bw.de

Kontakt
Heinrich Haag

Heuss-Straße 49
70794 Filderstadt
Fon 0 71 58/26 16
Fax 0 71 58 /9 87 69 90
haag@niere-bw.de

Kontakt
Reinhard Henne

Teckstraße 14
72664 Kohlberg
Fon 0 70 25 / 66 96
Fax 0 70 25 / 84 02 40
henne@niere-bw.de

Kontakt
Tanja Lutz

Reuttier-Straße 108
89231 Neu-Ulm
Fon 07 31 / 7 35 47
Fax 07 31 / 7 25 63 66
lutz@niere-bw.de

Stammtisch
Jeden ersten Donnerstag im Monat in der Autobahnraststätte Seligweiler, Seligweiler 1, Ulm.

Kontakt
Gisela Schittenhelm
Hermann-Rehm-Straße 5
72336 Balingen
Fon 0 74 33 / 99 83 13
schittenhelm@niere-bw.de

Stammtisch
Jeden letzten Donnerstag im Monat ab 19.30 Uhr trifft sich der Stammtisch dieser Gruppe im Gasthaus Ochsen (Nebenzimmer) in 72336 Balingen-Engstlatt.